Дивный город магии Практическая черная и белая магия

Новости

22 августа 2023
Спасы на Руси

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ — 14 августа. «Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник». Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, …

10 января 2023
10 января -Домочадцев день или Рождественский мясоед

Древний славянский праздник Домочадцев день, также известный как Рождественский мясоед, отмечается ежегодно 10 января. Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — …

10 января 2023
Волшебная вода на Рождество

Ночь под Рождество очень сильное время. Им можно воспользоваться для практикующих. Итак,как зарядить воду на Рождество? Покупаем бутылку воды без сдачи. Открываем её ставим на улице и оставляем на ночь. …

2 сентября 2022
Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября

Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября Этот славянский праздник посвящен семьи и его благополучию. В такой светлые день Славят Рожаниц: Лелю и Ладу и весь произведенный ими Род. После …

План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Славянский праздник Сретение

15 февраля Сретение

Это древний славянский праздник встречи Весны и Зимы, последних зимних холодов и первых весенних оттепелей. В знак уважения к Солнышку пеклись требные блины, а в полдень сжигали Ерзовку, куклу из соломы, выпуская дух Огня и Солнца на свободу. Любопытно, что все многочисленные, связанные с этим днем приметы довольно точны. Поэтому рекомендуем наблюдать погоду на Сретение и строить планы исходя из предсказанного Природой.

В народе этот день всегда считался поворотным, знаменующим встречу зимы с весной. За долгое время появилось множество примет, которые дошли и до нашего времени.

В  дохристианском мире люди просили в этот день богов послать богатый урожай и хорошую погоду. Существует примета, что в этот день желания непременно сбываются.

 

Приметы:
• 15 февраля погода подсказывала, какой будет весна. Каково Сретение, такой она и будет.
• Оттепель означала раннее пробуждение природы и скорую весну. Холода сулили затянувшуюся прохладную весну.
• Если в этот день выпадал снег, ожидали сырую весну с большим количеством дождей.
• Ясное звездное небо ночью 15 февраля — к поздней весне.
• Капель в праздник — хороший знак: урожай пшеницы будет богатым.
• Богатого урожая хлеба ждали, если день был тихим и облачным.
• Сильный ветер — к обильному урожаю фруктов (в старину считалось, что он сдувает с деревьев нечистую силу и позволяет дать большой урожай, который будет долго храниться).
• Усиленно кормили в этот день кур, чтобы летом не остаться без яиц и цыплят.
• Если на закате Солнце сияет, морозов больше не будет.
• Сильная вьюга, метущая по низу, считалась предвестником плохого урожая. В народе поговаривали, что такая метель "подметает корм", то есть запасы будут скудными и скотина следующей зимой будет голодать.
Верба также являлась своеобразным барометром погоды — если она пушилась, значит, весна не за горами.
Ровное пламя сретенской свечи означало хорошее здоровье, колыхающееся предупреждало о скорых болезнях и недомоганиях.
• На Сретение принято печь блины и есть их после того, как на небе появится первая звезда — эта примета к удаче в жизни.
• В этот день встреченный голодный пес должен быть накормлен — он приведет в дом человека, с которым жизнь станет сытной и раздольной.
• Ночью наливали в баночку сретенскую воду и ставили в изголовье кровати. Если вода темнела, значит, на человека была наведена порча.

На Сретенье в церкви воду святят, чтобы напоить ею больных, побрызгать домашних животных и стены дома. Этой водой окропляют пасечники свои ульи в первую неделю каждого новолуния – чтобы полными были.
На Сретенье освящают и свечи, чтобы потом зажечь их и очистить свой дом от всякой нечисти
В ночь на 15 февраля, накануне Сретения, можно погадать на богатство. Для этого нужно выставить за порог на улицу тарелку с зерном. Если за ночь на зерне появится роса, значит, год будет богатый, урожайный. Если нет росы – год будет тяжелый.

Незамужние девушки в этот день устраивают гаданья о предстоящем замужестве. Утром девушка выпекает сдобную пышку. А вечером, собравшись вместе, девушки выкладывают свои пышки на стол. Тем временем хозяин дома вводит в комнату голодного пса… И вот чью пышку пес схватит первой, та девушка и выйдет замуж раньше всех.