Дивный город магии Практическая черная и белая магия

Новости

22 августа 2023
Спасы на Руси

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ — 14 августа. «Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник». Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, …

10 января 2023
10 января -Домочадцев день или Рождественский мясоед

Древний славянский праздник Домочадцев день, также известный как Рождественский мясоед, отмечается ежегодно 10 января. Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — …

10 января 2023
Волшебная вода на Рождество

Ночь под Рождество очень сильное время. Им можно воспользоваться для практикующих. Итак,как зарядить воду на Рождество? Покупаем бутылку воды без сдачи. Открываем её ставим на улице и оставляем на ночь. …

2 сентября 2022
Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября

Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября Этот славянский праздник посвящен семьи и его благополучию. В такой светлые день Славят Рожаниц: Лелю и Ладу и весь произведенный ими Род. После …

План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Праздничные рецепты на Троицу

Омлет Гуцульский

На троицких гуляньях традиционно готовили блюда из яиц, поскольку яйцо считалось символом зарождения жизни, олицетворением плодовитости и беспрерывности бытия. Даже если вы не участвуете в народных гуляньях, полакомиться обрядовым блюдом совсем не помешает.

Ингредиенты

4 яйца

1 стакан сливок

1 стакан сметаны

1/2 стакана кукурузной муки

1 ст. л. зелени петрушки

3 ст. л. сливочного масла

соль по вкусу

1. Соедините в емкости яйца, сливки, сметану и муку.

2. Посолите и перемешайте.

3. Полученную смесь вылейте на разогретую с растопленным маслом сковороду и тушите под крышкой.

4. Посыпьте омлет измельченной зеленью петрушки.

Холодный чай с мятой

Многие хозяйки заваривали ароматный холодный чай с мятой. Он укрепляет здоровье, успокаивает нервы и прекрасно утоляет жажду.

Ингредиенты

5 ч. л. заварки

1 стакан сахара

сок 2 лимонов

5 свежих листиков мяты

2 л воды (кипятка), лед

1. Заварку и сахар поместите в кастрюлю, влейте сок двух лимонов, добавьте мяту. Разотрите все это деревянным пестиком или ложкой.

2. Залейте кипятком и позвольте немного настояться.

3. Процедите, охладите, на стол подавайте со льдом.

Солнечная глазунья

На Троицу на Руси издавна старались приготовить особую яичницу, состоящую из двух яиц, которые олицетворяли хозяина и хозяйку (семейную пару).

Во время жарки хозяйка обязательно трижды читала так называемую просительную молитву, в которой обращалась вначале ко всем трем Лицам вместе, а затем к каждому Лицу Троицы отдельно.

К Богу Отцу, чтобы простил и очистил душу от грехов. К Богу Сыну, чтобы простил неблаговидные поступки. К Богу Духу Святому, чтобы излечил немощи. А заключительные слова молитвы опять были направлены ко всем трем Лицам Святой Троицы вместе. Молитва звучит так: «Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради».

Солить такую праздничную яичницу было принято четверговой солью. Приправлять – зеленым луком, петрушкой и чесноком. Причем зелень ни в коем случае не резали ножом (или использовали длинные «перышки» и листочки, или рвали их руками). По преданию, это сохраняло целостность семьи.

Иногда такую яичницу запекали в разрезанном пополам и освященном в церкви ржаном хлебе.