Дивный город магии Практическая черная и белая магия

Новости

22 августа 2023
Спасы на Руси

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ — 14 августа. «Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник». Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, …

10 января 2023
10 января -Домочадцев день или Рождественский мясоед

Древний славянский праздник Домочадцев день, также известный как Рождественский мясоед, отмечается ежегодно 10 января. Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — …

10 января 2023
Волшебная вода на Рождество

Ночь под Рождество очень сильное время. Им можно воспользоваться для практикующих. Итак,как зарядить воду на Рождество? Покупаем бутылку воды без сдачи. Открываем её ставим на улице и оставляем на ночь. …

2 сентября 2022
Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября

Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября Этот славянский праздник посвящен семьи и его благополучию. В такой светлые день Славят Рожаниц: Лелю и Ладу и весь произведенный ими Род. После …

Статьи

План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Покров Пресвятой Богородицы

14 октября (1 октября по старому стилю) празднуется Покров Пресвятой Богородицы. Он является одним из двенадцати великих праздников, посвященных Богоматери. Покров всегда особо почитали на Руси. Богородица –заступница всех женщин , детей , всех обездоленных , у нее традиционно обычно просят о замужестве , о защите, о рождении детей.

1 октября 910 года в Константинополе осаждало войска сарацинов (арабов). Напуганные жители Константинополя искали убежища в церкви, а многие из них возложили своё упование на Богородицу и укрылись во Влахернском храме, где хранились одна из риз Пресвятой Девы, часть пояса и её омофор – головной убор. Люди со слезами молились Приснодеве и Иисусу Христу, прося помощи и заступничества.

Во время всеношной службы Андрей Юродивый увидел сверху над молящимися Богоматерь, окруженную ангелами и сопровождаемую апостолом и евангелистом Иоанном Богословом и святым пророком Иоанном Крестителем. Царица Небесная, окруженная великой славой, стояла в воздухе, и молитвенно простирали руки к Сыну, молясь об избавлении жителей Константинополя от вражеского нашествия и покрывая народ, собравшийся в храме, своим омофором, сияющим в Её руках сильнее солнечных лучей.

Святой Андрей был родом из Скифии и с ранней юности до последних дней жизни был верен трудному подвигу юродства. Он испытывал своё многострадальное тело постом и жаждой, холодом и зноем, поэтому неслучайно именно ему, достигшему дара прозорливости, было явлено это видение. Ученик святого, блаженный Епифаний, тоже был удостоен видения Богородицы, покрывающей Своим омофором молящихся христиан.

Видение Пресвятой Девы скоро пропало, а Её покров стал невидимым, но защита и благодать Божией Матери остались с христианами: после Её явления во Влахернском храме войско неприятелей без боя отступило от стен Константинополя.

На Руси Покров стали праздновать в 1164 году при князе Андрее Боголюбском, а через год, в 1165 году, великий князь построил на реке Нерли храм, велев освятить его в честь Покрова. 

С глубокой древности на Покров православные христиане шли семьями в храмы, чтобы попросить заступления Богородицы, которая молитвенно простирает Свой покров над верующими людьми и просит Сына Своего даровать им мир и милость Божию.

В средней полосе России к этому дню обычно выпадает первый снег. В народе это считается доброй приметой. Снег, покрывающий после осенней слякоти землю, наводит на мысли о совершенстве и чистоте, что в быту олицетворяется с невинностью невесты, свадебным покрывалом или фатой.

В народе говорили, что Богоматерь засевает поля, а Покров плоды собирает, и считали этот день праздником урожая, завершающим сельскохозяйственный год. К этому дню крестьяне полностью убирали урожай и делали заготовки на зиму. Праздником начиналось так называемое зазимье: домашний скот больше не выгоняли пастись на луга, а держали в хлевах, переводя на зимний корм.

К Покрову молодежь переставала водить хороводы и начиналась пора посиделок. Длинными осенними и зимними вечерами девушки занимались рукоделием: вышивали, пряли, вязали или ткали и при этом пели протяжные народные песни.

У крестьян Покров олицетворял приход зимних холодов: «На Покров до обеда – осень, а после обеда – зима». Поэтому было принято печь тонкие блины (блинцы) и специальные пироги с «углами» ‒ чтобы из жилища в зимнюю стужу не выходило тепло.

В деревнях на Покров избы готовили к зиме – конопатили двери и окна, приводили в порядок завалинку. Верили, что если в этот день печь протопить яблоневыми дровами, то дому не будет страшен даже самый сильный мороз.

Загруженные файлы:
  • Покров.jpeg