Дивный город магии Практическая черная и белая магия

Новости

22 августа 2023
Спасы на Руси

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ — 14 августа. «Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник». Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, …

10 января 2023
10 января -Домочадцев день или Рождественский мясоед

Древний славянский праздник Домочадцев день, также известный как Рождественский мясоед, отмечается ежегодно 10 января. Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — …

10 января 2023
Волшебная вода на Рождество

Ночь под Рождество очень сильное время. Им можно воспользоваться для практикующих. Итак,как зарядить воду на Рождество? Покупаем бутылку воды без сдачи. Открываем её ставим на улице и оставляем на ночь. …

2 сентября 2022
Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября

Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября Этот славянский праздник посвящен семьи и его благополучию. В такой светлые день Славят Рожаниц: Лелю и Ладу и весь произведенный ими Род. После …

План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Папюс о камнях

 

 

Агат (D) (греч. — ακατυς, по имени города и реки Gagas в древней Ликии), jaspaclates, cerachates — сизый агат, sardachates — розовый агат, hacmachates — кровавый агат, lencachates — белый агат, dendrachates — с разводами; antachates — цветной, при обжигании пахнет смирной; corallachates — с золотыми крапинами, как у сапфира, свя­щенный — полагают, что полезен от укушения пауков и скорпионов (находимый в Индии имеет то же действие), положить в рот — утоляет жажду. Египетский и кипрский действуют от скорпионов. По мнению волхвов, агат с бе­лыми жилками отвращает бури, предотвращает опасности и делает непобедимым. (Плиний. Естественная история.) Непорочность девице бережет.

       Он бывает, обыкновенно, черный, с белыми жилками; но бывает и белый, а на одном острове находят белый с черными жилками. Помогает избегать опасности, придает мужество и хорошее расположение духа (Альберт Великий). См. оникс.

       Алебастр — камень сирийский и египетский, белый, с разноцветным отливом. Будучи обожжен с ископаемой солью и растерт — уничтожает одышку и зубную боль (Плиний).

       Алекторин — белый камень, вроде боба, добывается из желудка семилетнего петуха, выхолощенного трех лет; про­изводит исполнение желаний, делает человека приятным, непобедимым и положительным; положенный под язык, уничтожает жажду. Устанавливает согласие между супру­гами. (Альберт Великий.)

       Алмаз (G), неодолимый (по халдейски «худан», то есть божественный. По араб. — «элмас», по греч. ’αδάμας — адамант: неодолимая сила). По словам Иоанна Грозного, укрощает ярость и сласто­любие, дает воздержание и целомудрие. У него был посох из рога единорога с бриллиантами, рубинами, сапфирами и другими камнями, за который он заплатил 70000 руб. Очерчивая им круг, клали во внутрь его пауков, и они сейчас же издыхали, а выпущенные, спасались бегством. По мнению персов и турок, пристальное созерцание ал­маза разгоняет хандру, снимает с глаз мрачную завесу, де­лает проницательнее и веселее; облегчает роды; сгоняет с лица пестрый цвет; делает угодным царю, уважаемым, па­мятливым, веселым. Истолченный на камне и принятый внутрь, причиняет смерть. (Пыляев. Драгоценные камни.)

       Приносит счастье, помогает в родах, если привязать к руке; сгоняет пестрый цвет с лица, помогает побеждать врагов. Его привязывают с левой стороны, и тогда он за­щищает от неприятеля, сохраняет разум, приводит в бегст­во диких и ядовитых животных. Очень хорош от отравле­ния, сумасшествия и от блуждающих духов. См. брилли­ант.

       Размягчается от козлиной крови, свежей и теплой, по­сле чего можно разбить на наковальне. Положенный с маг­нитом — уничтожает его притягательную силу. Делает бессильными яды и прогоняет пустые страхи, вследствие чего назван анхитом.

       Лихие сны отгоняет, а если к носящему его окорм при­близить — то он потеть начнет. Зеленый бриллиант, носи­мый в виде ожерелья, предохраняет беременных и способ­ствует благополучному разрешению (Альберт Великий).

       Аметист (G) (от греч. α — отрицание и μεθηιν — опьянение; pederot, anterot — или Венерин камень). Ро­дившихся в октябре удерживает и исцеляет от пьянства. Если вырезать изображение медведя, оправить в серебро и привязать к пупу, то дает осторожность и стремление к на­укам (Папюс. Magie.)

       Вода, в которую опущен этот камень, исцеляет от бес­плодия (Кристиан. Магия.).

       Вырезав название Луны или Солнца, повесить на волос павиана (cynocephalus) или на перьях ласточки на шею — противится очарованию, отравлению и пр. (Плиний.)

       Амиант (сходен с кварцами). Не горит, противодействует ядосмешениям, особенно чародеев (Плиний).

       Аммонов рог (Hammonis cornus) — камень золотистого цвета, похож на бараний рог. Принадлежит к священным драгоценным камням Эфиопии. Локе приводит описание древней медали с изображением головы Юпитера-Аммона с бараньим рогом, отчего и название камня. Дает пророче­ские сновидения.

       Амфикон. См. эротиль.

       Ананхитид — камень. При гидромантии вызывает изображение лиц богов на воде.

       Андродамант — похож блеском на алмаз, кубической кристаллизации. Укрощает гнев и другие страсти (Плиний).

       Антипатес — черный коралл. Сваренный в молоке, делает его подобным смирне; по­могает от очарования (Плиний).

       Архилим. «Есть трава на земле, именем архилим, ростом в ло­коть; тонка, а видом синя, на сторонах листиков по девя­ти; на ней четыре цвета: червлен, багров, синь, желт. Та трава вельми добра: кто ее рвет, и тот человек вынимает зо­лотую или серебряную гривну, ту траву носит на себе, и тот человек не боится дьявола ни во дни, ни в нощи, ни злого человека, и на суду супротивника одолеет, и люди его любят. А растет по берегам рек, при болотниках. А корень ее добр: у которой жены детей нет, и ты истопи того коренья в каком ни есть молоке и дай пить, то будут дети; а у кого старая порча, хоть за тридцать лет — выйдет вон». (В. Губерти.)

       Асмудус (разноцветный камень). Дает господство над животными; служит противоядием; отражает дурные умыслы недруга; дает способность угады­вать и предсказывать, разъяснять сны и загадки (Альберт Великий).

       Аспилат — огненного цвета, находят в гнездах птицы Luas Melancoryphos vocant, в Аравии (Гардуен). Надетый на верблюжьем волосе на шею, излечивает бо­лезнь селезенки. Находимый в Левкопетре, имеет серебри­стый вид и светится; если носить на себе, помогает от су­масшествия. (Плиний.)

       Ассиус-ляпис — камень, соленого вкуса. Помогает при подагре, если ставить ноги в сделанную из него чашу. Порошок выедает дикое мясо. См. подагра.

       Ассо (азиатский камень). Легок, мягок и покрыт мучнистой пылью. Съедает без всякой боли дикое мясо и наросты.

       Астроид — камень. Зороастр воздает ему хвалу, как магическому камню.