План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самайн 31 октября , традиции и обряды

Самайн - кельтский праздник, знаменующий собой окончание периода сбора урожая и завершение выпаса скота. Название праздника происходит от древнеирландского «Samhain», что значит «собрание», «сход». Правильно произносить это слово «савань» или в современном варианте «саунь». 

Для многих кельтских племен 1 ноября было началом Нового года (другие отмечали начало года на Белтейн, поэтому дни Самайна — это дни Безвременья. Старый год уже закончился, а новый еще не начался.

В Самайн  две части года соединяются, открывая врата между Миром людей и Иным миром, который называли Сид. Согласно древним легендам, в праздничную ночь раскрываются холмы, и силы хаоса прорываются в наш мир. В этот день духи умерших спускаются на землю и они могут изменять жизнь живых на земле .

Глубинный смысл Самайна состоит в том, что люди в преддверии холодов заручаются верой в обновление природы, неисчерпаемости природных благ и круговороте сезонов года. Также этот день традиционно считался возможностью общения с представителями Иного мира.

Огни Самайна имели большое значение. Так называли большие костры, через которые полагалось прыгать, по другой версии предания нужно было пройти между двумя большими кострами. Это делалось для очищения от негатива, который скопился за год — праздник смерти можно назвать лучшим временем для очищения от всего ненужного. Между кострами во времена кельтов прогоняли и скот. По камням и костям, которые оставались после прогорания костров, жрецы предсказывали будущее для всего поселения. 

В этот день накрывали столы для предков и угощали их . Говорили с ними . Принято угощать всех духов , варить пиво и медовуху, готовить выпечку, овощные блюда . Дома принято чистить квартиру , выбрасывать все старое. Самайн символизирует уход старого и приход нового . В этот день принято делать ритуалы на избавления от ненужного , от болезней , менять судьбу . А также наоборот притягивать благополучие и любовь в дом . актуальны и ритуалы гна желания . Просят Силы с кем работаете о том, чтобы ненужное ушло , а нужное вам пришло.