Дивный город магии Практическая черная и белая магия

Новости

22 августа 2023
Спасы на Руси

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ — 14 августа. «Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник». Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, …

10 января 2023
10 января -Домочадцев день или Рождественский мясоед

Древний славянский праздник Домочадцев день, также известный как Рождественский мясоед, отмечается ежегодно 10 января. Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — …

10 января 2023
Волшебная вода на Рождество

Ночь под Рождество очень сильное время. Им можно воспользоваться для практикующих. Итак,как зарядить воду на Рождество? Покупаем бутылку воды без сдачи. Открываем её ставим на улице и оставляем на ночь. …

2 сентября 2022
Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября

Славянский праздник Род и Роженица 8 сентября Этот славянский праздник посвящен семьи и его благополучию. В такой светлые день Славят Рожаниц: Лелю и Ладу и весь произведенный ими Род. После …

Ответ на 1 вопрос - диагностика негатива на человеке? есть ли негатив и какого он рода. От вас запрос , фото в рост, дата рождения.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Летнее солнцестояние

Летнее солнцестояние происходит в тот момент, когда наклон оси вращения Земли в направлении на Солнце принимает наименьшее значение.

Более очевидно для жителей высоких широт то, что летнее солнцестояние приходится на самый длинный день и самую короткую ночь в году, когда высота подъёма солнца на небосклоне является самой высокой. Поскольку летнее солнцестояние длится только краткий момент времени, то для дня, когда происходит летнее солнцестояние, используют другие названия, например: «середина лета», «самый длинный день» или «первый день лета».

В зависимости от сдвига календаря, летнее солнцестояние происходит 20 или 21 июня в Северном полушарии и 21 или 22 декабря в Южном полушарии.
Летнее солнцестояние — это самый длинный день в году, продолжительность которого составляет 17 часов и 33 минуты.

Обычно этот день приходится на 21 июня, и только в високосные годы — на 20-е число того же месяца. Так, в 2018 году данное событие свершится 21 июня в 13:07 мск.

Но почему же именно солнцестояние? Дело в том, что 21 июня у обычного наблюдателя создается впечатление, что Солнце будто застывает в зените и никуда не движется в течение всего дня.
Приметы на День летнего солнцестояния
На летний праздник существует множество примет. Вот некоторые из них.

Если утром много росы, урожай обещает быть обильным. Росу, кстати, собирали в сосуд, так как верили в ее омолаживающие и целебные свойства.

Плохая погода к неурожаю.

Если в ночь на солнцестояние небо будет звездным, в начале осени ожидается грибное изобилие.

Тем, кто встретит рассвет на природе, здоровье и силы на весь год обеспечены.

Если парень в этот день обольет девушку, вскоре они поженятся.

Рожденные 21 июня — носители «дурного глаза», могут сглазить кого угодно. Сейчас, впрочем, считается, что этим детям повезло — природа наделила их сильной энергетикой и магическими способностями.

Если в этот день загадать желание, оно непременно сбудется
Что нужно делать в день летнего солнцестояния
Чтобы извлечь максимальную пользу этого дня, необходимо:

С 20 по 23 июня самые сильные энергетические дни. Если вы занимаетесь саморазвитием, используйте это время для очищения и практик, которыми вы занимаетесь. Если вы всё сделаете правильно, результаты будут хорошие.

В ночь с 20 на 21 июня нужно искупаться в водоёме. В это время вода имеет целительные свойства.Начните утро 21 июня с приветствия Солнышку.
Приготовьте себе солнечный чай. Заварите чай, который вам нравится, и выставите его на Солнышко. Выпейте его с мёдом.

Утром наберите воду. В этот день вода считается целебной.

В этот день носите одежду и украшения с жёлтым цветом.

Уделите время осознанию и очищению своей эмоциональной сферы. Заглядываем во все уголки своего сознания и очищаем его от всего негативного. Взамен наполняемся любовью и радостью.

Простите всех своих обидчиков, мысленно поблагодарите их за уроки, которые они вам преподнесли.

Как можно больше отдыхайте в этот день.

Если сможете, найдите группу людей, которая проводит в этот день праздник. На празднике в хороводах и через обряды вы получите очищение.

Однако слушайте свою интуицию. Не все группы проводящие праздники будут для вас полезны.

Занимайтесь в этот день творчеством: пойте, вышивайте, самовыражайтесь.

Веселитесь с друзьями или единомышленниками на Природе.

В этот день принято очищать тело (купание в водоёме), очищать душу (прыгать через костёр) и очищать дух (ходить босиком по горячим углям).
Источник :https://pronedra.ru