План занятий : 1. Теория , мироустройство, Законы магии, техника безопасности магической работы. 2. Христианство, работа со святыми , выбор Покровителя. Работа с иконами. Способы лечения , привлечение благополучия. Работа с Архангелами. 3. Славянская магия , выбор Покровителя , установление контакта. Викка. 4. Основы диагностики , способы диагностики, развитие ясновидения . Методы и способы диагностики (не сетевые). Практические занятия. 5. Развитие энергетики , пополнение , устранение утечек 6. Работа со стихиями , получение помощников . 7. Практика. 1 курс идет 4 месяца , от вас фото в рост , дата рождения, оплата и личное сообщение. Занятия проходят в закрытом форуме, по скайпу , будет даваться запись занятий, разбираться практика . Чтобы не задавать одних и тех же вопросов в сообщениях внимательно читайте информацию выше , где все написано.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Традиции в праздник Маковей 14 августа

Спасы на Руси .

Маковей ,СПАС МЕДОВЫЙ - 14 августа.

«Медовый Спас», и «Спас на воде», «Мокрый Спас», «Спасовка», «Лакомка», и «Медовый праздник», «Пчелиный праздник».

Всего «Спасов» на Руси отмечают три: Медовый (мокрый), Яблочный, Хлебный (Ореховый).
14 августа в день Маковея принято освящать мак и травы .
Букет освящают из чабреца, бархатков, руты, мяты, васильков,подсолнухов, маковок , ноготков . Такой букет подвешивают над потолком . Предки верили, что этот букет отгоняет злых духов на протяжении года. По христианской традиции женщины и девушки должны идти в церковь и святить мак. Освященный мак хозяйки должны хранить для Святой вечери на Рождество. Из него готовят кутью.

Сами праздники "Спасы", как и обряды и поверья к ним приуроченные, уходят своими корнями в глубокую древность.
«Спасы» имеют языческие корни, древних празднеств урожая и чествования богов плодородия.

Со праздниками «Спасов» связано много поговорок на эту тему:
«Третий Спас хлеба припас»,
«Медовый Спас – здоровья припас»,
«Спас гостинцев припас».
«Пришёл Спас — яблочко припас»,
«У Спаса всего в запасе: и дождь, и ветер, и ведро, и разнопогодье».
«От первого от Спаса накопит и мужик запаса».
Медовый Спас совпадал со временем начала сбора мёда, отсюда и его название.
Одаривали свежим медом сирот, вдов, больных. В старину говорили: «Первый сот – сиротам, вдовам, больным». И наливали мёд в чашки, приговаривая: «Первый Спас — лакомка».
По древнему поверью, каждый, кто поможет вдове или сироте по хозяйству в этот день на Медовый Спас, будет потом счастлив и благополучен в семейной жизни, обретёт прощение .

Бог Велес покровительствовал пчеловодам, в этот день и ему несли дары.
Первый Спас ещё называли «мокрым», считалось, что росы в этот день обладают особой целебной силой, а вода в водоемах – очистительной силой. Поэтому в этот день чествовали воду, было принято купаться в водоёмах, чтобы изгнать хворь и очиститься от сглаза, омовение в этот день спасало от бед и болезней. Также купали и животных для защиты от болезней и мора.