Ответ на 1 вопрос - диагностика негатива на человеке? есть ли негатив и какого он рода. От вас запрос , фото в рост, дата рождения.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Славянский праздник Сретение

15 февраля Сретение

Это древний славянский праздник встречи Весны и Зимы, последних зимних холодов и первых весенних оттепелей. В знак уважения к Солнышку пеклись требные блины, а в полдень сжигали Ерзовку, куклу из соломы, выпуская дух Огня и Солнца на свободу. Любопытно, что все многочисленные, связанные с этим днем приметы довольно точны. Поэтому рекомендуем наблюдать погоду на Сретение и строить планы исходя из предсказанного Природой.

В народе этот день всегда считался поворотным, знаменующим встречу зимы с весной. За долгое время появилось множество примет, которые дошли и до нашего времени.

В  дохристианском мире люди просили в этот день богов послать богатый урожай и хорошую погоду. Существует примета, что в этот день желания непременно сбываются.

 

Приметы:
• 15 февраля погода подсказывала, какой будет весна. Каково Сретение, такой она и будет.
• Оттепель означала раннее пробуждение природы и скорую весну. Холода сулили затянувшуюся прохладную весну.
• Если в этот день выпадал снег, ожидали сырую весну с большим количеством дождей.
• Ясное звездное небо ночью 15 февраля — к поздней весне.
• Капель в праздник — хороший знак: урожай пшеницы будет богатым.
• Богатого урожая хлеба ждали, если день был тихим и облачным.
• Сильный ветер — к обильному урожаю фруктов (в старину считалось, что он сдувает с деревьев нечистую силу и позволяет дать большой урожай, который будет долго храниться).
• Усиленно кормили в этот день кур, чтобы летом не остаться без яиц и цыплят.
• Если на закате Солнце сияет, морозов больше не будет.
• Сильная вьюга, метущая по низу, считалась предвестником плохого урожая. В народе поговаривали, что такая метель "подметает корм", то есть запасы будут скудными и скотина следующей зимой будет голодать.
Верба также являлась своеобразным барометром погоды — если она пушилась, значит, весна не за горами.
Ровное пламя сретенской свечи означало хорошее здоровье, колыхающееся предупреждало о скорых болезнях и недомоганиях.
• На Сретение принято печь блины и есть их после того, как на небе появится первая звезда — эта примета к удаче в жизни.
• В этот день встреченный голодный пес должен быть накормлен — он приведет в дом человека, с которым жизнь станет сытной и раздольной.
• Ночью наливали в баночку сретенскую воду и ставили в изголовье кровати. Если вода темнела, значит, на человека была наведена порча.

На Сретенье в церкви воду святят, чтобы напоить ею больных, побрызгать домашних животных и стены дома. Этой водой окропляют пасечники свои ульи в первую неделю каждого новолуния – чтобы полными были.
На Сретенье освящают и свечи, чтобы потом зажечь их и очистить свой дом от всякой нечисти
В ночь на 15 февраля, накануне Сретения, можно погадать на богатство. Для этого нужно выставить за порог на улицу тарелку с зерном. Если за ночь на зерне появится роса, значит, год будет богатый, урожайный. Если нет росы – год будет тяжелый.

Незамужние девушки в этот день устраивают гаданья о предстоящем замужестве. Утром девушка выпекает сдобную пышку. А вечером, собравшись вместе, девушки выкладывают свои пышки на стол. Тем временем хозяин дома вводит в комнату голодного пса… И вот чью пышку пес схватит первой, та девушка и выйдет замуж раньше всех.