Ответ на 1 вопрос - диагностика негатива на человеке? есть ли негатив и какого он рода. От вас запрос , фото в рост, дата рождения.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Папюс о камнях

 

 

Агат (D) (греч. — ακατυς, по имени города и реки Gagas в древней Ликии), jaspaclates, cerachates — сизый агат, sardachates — розовый агат, hacmachates — кровавый агат, lencachates — белый агат, dendrachates — с разводами; antachates — цветной, при обжигании пахнет смирной; corallachates — с золотыми крапинами, как у сапфира, свя­щенный — полагают, что полезен от укушения пауков и скорпионов (находимый в Индии имеет то же действие), положить в рот — утоляет жажду. Египетский и кипрский действуют от скорпионов. По мнению волхвов, агат с бе­лыми жилками отвращает бури, предотвращает опасности и делает непобедимым. (Плиний. Естественная история.) Непорочность девице бережет.

       Он бывает, обыкновенно, черный, с белыми жилками; но бывает и белый, а на одном острове находят белый с черными жилками. Помогает избегать опасности, придает мужество и хорошее расположение духа (Альберт Великий). См. оникс.

       Алебастр — камень сирийский и египетский, белый, с разноцветным отливом. Будучи обожжен с ископаемой солью и растерт — уничтожает одышку и зубную боль (Плиний).

       Алекторин — белый камень, вроде боба, добывается из желудка семилетнего петуха, выхолощенного трех лет; про­изводит исполнение желаний, делает человека приятным, непобедимым и положительным; положенный под язык, уничтожает жажду. Устанавливает согласие между супру­гами. (Альберт Великий.)

       Алмаз (G), неодолимый (по халдейски «худан», то есть божественный. По араб. — «элмас», по греч. ’αδάμας — адамант: неодолимая сила). По словам Иоанна Грозного, укрощает ярость и сласто­любие, дает воздержание и целомудрие. У него был посох из рога единорога с бриллиантами, рубинами, сапфирами и другими камнями, за который он заплатил 70000 руб. Очерчивая им круг, клали во внутрь его пауков, и они сейчас же издыхали, а выпущенные, спасались бегством. По мнению персов и турок, пристальное созерцание ал­маза разгоняет хандру, снимает с глаз мрачную завесу, де­лает проницательнее и веселее; облегчает роды; сгоняет с лица пестрый цвет; делает угодным царю, уважаемым, па­мятливым, веселым. Истолченный на камне и принятый внутрь, причиняет смерть. (Пыляев. Драгоценные камни.)

       Приносит счастье, помогает в родах, если привязать к руке; сгоняет пестрый цвет с лица, помогает побеждать врагов. Его привязывают с левой стороны, и тогда он за­щищает от неприятеля, сохраняет разум, приводит в бегст­во диких и ядовитых животных. Очень хорош от отравле­ния, сумасшествия и от блуждающих духов. См. брилли­ант.

       Размягчается от козлиной крови, свежей и теплой, по­сле чего можно разбить на наковальне. Положенный с маг­нитом — уничтожает его притягательную силу. Делает бессильными яды и прогоняет пустые страхи, вследствие чего назван анхитом.

       Лихие сны отгоняет, а если к носящему его окорм при­близить — то он потеть начнет. Зеленый бриллиант, носи­мый в виде ожерелья, предохраняет беременных и способ­ствует благополучному разрешению (Альберт Великий).

       Аметист (G) (от греч. α — отрицание и μεθηιν — опьянение; pederot, anterot — или Венерин камень). Ро­дившихся в октябре удерживает и исцеляет от пьянства. Если вырезать изображение медведя, оправить в серебро и привязать к пупу, то дает осторожность и стремление к на­укам (Папюс. Magie.)

       Вода, в которую опущен этот камень, исцеляет от бес­плодия (Кристиан. Магия.).

       Вырезав название Луны или Солнца, повесить на волос павиана (cynocephalus) или на перьях ласточки на шею — противится очарованию, отравлению и пр. (Плиний.)

       Амиант (сходен с кварцами). Не горит, противодействует ядосмешениям, особенно чародеев (Плиний).

       Аммонов рог (Hammonis cornus) — камень золотистого цвета, похож на бараний рог. Принадлежит к священным драгоценным камням Эфиопии. Локе приводит описание древней медали с изображением головы Юпитера-Аммона с бараньим рогом, отчего и название камня. Дает пророче­ские сновидения.

       Амфикон. См. эротиль.

       Ананхитид — камень. При гидромантии вызывает изображение лиц богов на воде.

       Андродамант — похож блеском на алмаз, кубической кристаллизации. Укрощает гнев и другие страсти (Плиний).

       Антипатес — черный коралл. Сваренный в молоке, делает его подобным смирне; по­могает от очарования (Плиний).

       Архилим. «Есть трава на земле, именем архилим, ростом в ло­коть; тонка, а видом синя, на сторонах листиков по девя­ти; на ней четыре цвета: червлен, багров, синь, желт. Та трава вельми добра: кто ее рвет, и тот человек вынимает зо­лотую или серебряную гривну, ту траву носит на себе, и тот человек не боится дьявола ни во дни, ни в нощи, ни злого человека, и на суду супротивника одолеет, и люди его любят. А растет по берегам рек, при болотниках. А корень ее добр: у которой жены детей нет, и ты истопи того коренья в каком ни есть молоке и дай пить, то будут дети; а у кого старая порча, хоть за тридцать лет — выйдет вон». (В. Губерти.)

       Асмудус (разноцветный камень). Дает господство над животными; служит противоядием; отражает дурные умыслы недруга; дает способность угады­вать и предсказывать, разъяснять сны и загадки (Альберт Великий).

       Аспилат — огненного цвета, находят в гнездах птицы Luas Melancoryphos vocant, в Аравии (Гардуен). Надетый на верблюжьем волосе на шею, излечивает бо­лезнь селезенки. Находимый в Левкопетре, имеет серебри­стый вид и светится; если носить на себе, помогает от су­масшествия. (Плиний.)

       Ассиус-ляпис — камень, соленого вкуса. Помогает при подагре, если ставить ноги в сделанную из него чашу. Порошок выедает дикое мясо. См. подагра.

       Ассо (азиатский камень). Легок, мягок и покрыт мучнистой пылью. Съедает без всякой боли дикое мясо и наросты.

       Астроид — камень. Зороастр воздает ему хвалу, как магическому камню.