Как влияют на личные отношения свои неудачи в какой-то из сфер жизни ?
Вы пришли домой в раздраженном усталом состоянии , вам не до любви и мирных бесед с партнером. Вы устали , у вас нет времени, вам хочется спать –стандартная картина работающего человека . Так повторяется изо дня в день . Вы забыли , что такое радостные эмоции , как выглядит и кто он ваш партнер, муж или жена. В данном случае это просто объект , с которым вы живете, ведете совместное хозяйство и выполняете какие-то обязанности. В этом заключается почти все время , которое вы проводите дома и вне дома тоже. Иногда вас гложет чувство неудовлетворенности и вы обвиняете всех , кто попадается по пути в том, что у вас плохое настроение. И конечно вы уже не видите в своем партнере ничего кроме мебели, а небольшие привычки или минусы партнера начинают раздражать или вводятся в размер гигантского преступления. Знакомо ? А ведь так очень часто закладывается фундамент измены.
Почему все это происходит и что делать? Не ищем бревно в глазу у соседа , а возвращаемся к себе .
Какие глубинные мотивы толкают нас на конфликт и недовольство всем и вся ? Вы мечтали о карьере артистки или даже певицы , лучшего программиста в стране , лучшего спортсмена в городе , ну или хотя бы достичь каких-то успехов в любой сфере, то есть в глубине души , вы хотели признания . Но жизненные обстоятельства , а потом и ваша лень создали такие условия для жизни , при которых это стало невозможным . Свои внутренние комплексы и неудачи вы подсознательно проецируете на партнера . Это стало настолько уже незаметным для вас и срослось с вами , что вы перестали замечать откуда ноги растут, стараясь найти грушу для битья и оправдания в людях вокруг вас.
Что такое признание в обществе ? Это недостаток любви к себе, личные комплексы , неуверенность в себе, попытка доказать свою значимость и возвысится над другими людьми , если уж совсем глубоко копнуть .
Гармоничному человеку не нужно ничего доказывать никому , а любовь к миру и к себе он может брать внутри себя . Потому что другие люди , кем бы они ни были не имеют никакого отношения к счастью другого человека. Человек должен быть сам по себе счастлив . Как понять и как получить это внутреннее счастье и гармонию ?
Для этого нужно просто стать собой , вернуться к себе. Если вы забыли о себе , то есть многочисленные упражнения , которые можно делать . Например , вы очень разозлились в очередной раз , и начинаете закидывать в себя всю грязь .Остановитесь ! Представьте ваш гнев в идее бабочки и пусть она летит к солнцу. Вы заметите , что гнев уходит . Это сначала сложно , но потом войдет в привычку.
Еще один враг – лень . Пересмотрите свои ожидания от партнера и жизни , посмотрите на него другими глазами . Начните уже что-то делать , а не ежедневно устраивать скандалы по любому поводу.
Хотите спорт – идите занимайтесь, хотите петь –идите пойте , хотите написать книгу –пишите. Только не сидите на месте . И жизнь заиграет яркими красками. Когда внутри вас затеплится свет созидания –закончатся конфликты с партнером , потому что программа будет выполнена и мечта исполнится.
А самое важное –простите себя за то , что вы столько времени не хотели себя любить и жили ложными идеалами и ценностями , не вашими , простите себе все неудачи , не ищите виноватых и не вините себя и ваши неудачи обернутся удачей.
Будьте счастливы !

Продолжение следует…
© Алинея Грааль
Вступайте в наше сообщество https://vk.com/club163918753
Подписывайтесь на наш канал https://t.me/divniygorodmagii
Регистрируйтесь на сайте
https://divniy-gorod-magii.ru/forum/forum/pravoslavny..
Ставьте лайк
И вы сможете научиться сами управлять своей жизнью