Мы не знаем как правильно выбрать партнера , поэтому часто ошибаемся . Мы идем на свидание еще не зная , что нас ожидает в будущем и стоить ли продолжать отношения или же опять мы потеряем время , силы , свою энергию, а союз не приведет ни к чему или же цена ошибки будет высока – он окажется совсем не тем , кем мы ожидали его увидеть.
В этой статье дам 5 советов на что же стоит обратить внимание при выборе партнера.
Чтобы не ошибиться в выборе мы возьмем за основу устройство души человека , назовем его «внутренним человеком». Для понимания термина приведу простой пример – партнер хорош со всех сторон и красив и умен и обеспечен , а вы не можете с ним даже находиться рядом не то чтобы жить . А ведь иногда и браки создают такие , заводя себя в тупик и заведомо невыносимые условия жизни. Почему это происходит ?
1. Отказ слушать свою интуицию. Слушайте своего внутреннего человека . Неумение и нежелание к нему прислушаться ведет к неудачным бракам и несчастливой семейной жизни. Когда-то вы его не послушали и теперь сидите у разбитого корыта в полном одиночестве при живом муже. Интуиция есть у любого человека и если вам с ним некомфортно , но вы глушите это чувство по причине , что он соответствует всем принятым в обществе правилам ни к чему хорошему для вас это не приведет , вы все время будете несчастны , вам будет недоставать то любви , то внимания, то общих интересов, то понимания , хотя с виду вроде все будет прекрасно выглядеть.
2. Совершенно разные взгляды на жизнь . При первоначальном знакомстве , симпатии и даже возникшей страсти этот пункт отметается на дальний план . С временем когда эйфория утихнет люди с удивлением обнаруживают , что у них нет ничего общего и более того , у них принципиально разные позиции во всех вопросах, которые могут доходить до агрессивных выяснений отношений.
3. Секс. Об этом принято умалчивать , не выставляя на всеобщее обозрение и обсуждение , тем не менее это важный аспект в паре , и он является едва ли не основой , на которой она создается. Партнеры могут не подходить друг другу, у них может быть разная конституция , разные потребности и думать, что это сейчас вот так , а потом будет притирка со временем приводит к разочарованию и невозможности реализации себя как женщины , а мужчине как мужчине в этой паре. При существенных отличиях в темпераменте , если партнеры между собой не договорятся и не найдут взаимопонимания наступает неизбежный разлад.
4. Лень одного партнера
Отношения перешли в статус диванно-съедобно-ругательные или диванно-съедобно-безразличные. Каждому из партнеров просто лень оживить отношения, прислушаться к другой стороне , найти интересные черты личности партнера , и внести изменения в рутинную жизнь. Гораздо проще просто обвинить партнера , чем найти решение. Вдобавок часто одного партнера не устраивает и он не хочет менять свою позицию , предпочитая новизну добывать на стороне.
5. Разный интеллектуальный статус . Жизнь пары с различным воспитанием и уровнем интеллекта практически обречены на провал при условии , что в данной паре нет каких-то других важных качеств у партнера сглаживающий вопиющие недостатки уровня интеллекта. В таких парах невозможно прийти к соглашению по причине разного развития личности . Например, это как требовать от продавца мороженого создать проект нового самолета.
6. Разные семейные ценности . Каждый человек приходи в новую семью со своим опытом из семьи в которой он рос. Чтобы преодолеть такие разногласия нужно время . Иногда никто не хочет утсупать и пытается установить свои правила в новой семье , в которых он привык жить , а другой же партнер хочет свои , так возникает конфликт .
Таким образом, если учесть все вышесказанные нюансы можно вполне избежать жизни не со «своим человеком».

© Алинея Грааль
Вступайте в наше сообщество https://vk.com/club163918753
Подписывайтесь на наш канал https://t.me/divniygorodmagii
Регистрируйтесь на сайте
https://divniy-gorod-magii.ru/forum/forum/pravoslavny..
И вы сможете научиться сами управлять своей жизнью